EQUIPO UDES


PROFESORES
DIRECTIVOS Y ADMINISTRATIVOS
ÚNETE AL EQUIPO

José Balderas Farías

Dirección General jbalderas@udes.edu.mx

María Vanessa Cortés Thompson

Auditora de Procesos Institucionales vcortes@udes.edu.mx

Grissel Diorella Ruíz Ordaz

Dirección académica gruiz@udes.edu.mx

Sussan Haidee Mora Toledano

Dirección Administrativa smora@udes.edu.mx

Daniel Federico Montes de Oca Gil

Dirección de Soporte e Innovación Tecnológica fmontesdeoca@udes.edu.mx

Janet Islas Ríos

Responsable de Promoción y Métricas de Marketing jislas@udes.edu.mx

Miriam Martínez Ramírez

Subdirección de Seguimientos a Pagos y Seguridad Institucional mmartinez@udes.edu.mx

Karla Reyes Sánchez

Subdirección Administrativa y Gestión de Cobros kreyes@udes.edu.mx

Karina Barbosa Gómez

Subdirectora de Control Escolar y Seguimiento a Egresados kbarbosa@udes.edu.mx

Christian Díaz Saldaña

Subdirección de Educación Continua cdiaz@udes.edu.mx

Edgar Javier Espadas Carballo

Jefe de Seguimiento a Egresados y Eficiencia Terminal eespadas@udes.edu.mx

Karla Patricia Guzmán Seaman

Coordinación Académica de Lic. en Diseño Industrial kguzman@udes.edu.mx

Paulina Escalante Oropeza

Coordinación Académica de Lic. En Nutrición pescalante@udes.edu.mx

Michel Camas Santamaría

Coordinación Académica de Lic. en Gastronomía y Lic. En Administración Turística mcamas@udes.edu.mx

Mario Roberto Molina Abud

Coordinación Académica de Ing. En Mecánica Automotriz mmolina@udes.edu.mx

Sandra Ramírez Marín

Coordinadora Administrativo y de Servicio al Cliente sramirez@udes.edu.mx

Antonino Rizzo Camacho

Coordinación de Promoción Interna y Externa arizzo@udes.edu.mx

Andrés Amezcua López

Supervisión de Telemarketing aamezcua@udes.edu.mx

Cristina F. Ramos Rodríguez

Auxiliar de Promoción cramos@udes.edu.mx

Pedro Alfredo González Silvestre

Jefe de Inventarios y Apoyo Académico agonzalez@udes.edu.mx

Jair Osvaldo Soto Vega

Jefe de Taller y Servicio jsoto@udes.edu.mx

Enrique Sandre Domínguez

Jefe de Taller y Servicio esandre@udes.edu.mx

Luis Fernando Cruz Carrillo

Jefe de Soporte y Acervo Digital lfcruz@udes.edu.mx

Nuestro modelo educativo