EQUIPO UDES


PROFESORES
DIRECTIVOS Y ADMINISTRATIVOS
ÚNETE AL EQUIPO

José Balderas Farías

Dirección General jbalderas@udes.edu.mx

María Vanessa Cortés Thompson

Dirección Académica vcortes@udes.edu.mx

Sussan Haidee Mora Toledano

Dirección Administrativa smora@udes.edu.mx

Janet Islas Ríos

Subdirectora de Promoción y Métricas de Marketing jislas@udes.edu.mx

Miriam Martínez Ramírez

Subdirección de Seguimientos a Pagos y Seguridad Institucional mmartinez@udes.edu.mx

Karla Reyes Sánchez

Subdirección Administrativa y Gestión de Cobros kreyes@udes.edu.mx

Karina Barbosa Gómez

Subdirectora de Control Escolar y Seguimiento a Egresados kbarbosa@udes.edu.mx

LEYDI ESTEFANÍA GARCÍA SALGADO

Jefe de Seguimiento a Egresados y Eficiencia Terminal lgarcia@udes.edu.mx

Joaquín Gabriel Grajales López

Subdirección de Educación Continua y Posgrados ggrajales@udes.edu.mx

Karina Meneses León

Coordinación Académica de Lic. en Diseño Industrial kmeneses@udes.edu.mx

Mayra Andrea Venancio Pérez

Coordinación Académica de Lic. en Nutrición mvenancio@udes.edu.mx

Carlos Alberto Loza Villarreal

Coordinación Académica de Lic. en Gastronomía y Lic. En Administración Turística cloza@udes.edu.mx

Mario Roberto Molina Abud

Coordinación Académica de Ing. En Mecánica Automotriz mmolina@udes.edu.mx

Sandra Ramírez Marín

Coordinadora Administrativo y de Servicio al Cliente sramirez@udes.edu.mx

Antonino Rizzo Camacho

Coordinación de Promoción Interna y Externa arizzo@udes.edu.mx

Andrés Amezcua López

Supervisión de Telemarketing aamezcua@udes.edu.mx

Cristina F. Ramos Rodríguez

Coordinadora de Integración Estudiantil y Redes Sociales cramos@udes.edu.mx

Jair Osvaldo Soto Vega

Jefe de Taller y Servicio jsoto@udes.edu.mx

Luis Fernando Cruz Carrillo

Jefe de Soporte y Acervo Digital lfcruz@udes.edu.mx

Nuestro modelo educativo